План работы

профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования   “ Средняя школа № 77 г. Минска” Белорусского профессионального союза работников образования и науки на январь-июнь 2018 года.

Основные задачи:

Дальнейшее развитие и укрепление социального партнёрства с нанимателем.

Активное взаимодействие с органами власти, общественными объединениями в интересах членов профсоюза и справедливого решения социально-трудовых вопросов.

3. Активизация работы по организационному укреплению профсоюза, мотивации профсоюзного членства, росту рядов профсоюза.

4. Совершенствование системы информационной деятельности.

5. Привлечение членов профсоюза к активному участию в реализации общественных интересов, направленных на дальнейшее культурно - духовное развитие, здоровый образ жизни.

I. Вопросы, выносимые на рассмотрение профсоюзного собрания.

Январь

1. О мероприятиях по выполнению комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, проведенных в ППО ГУО «Средняя школа № 77 г.Минска» в 2017 году

отв. Соловей Л.А.

II. Вопросы, выносимые на рассмотрение заседаний профсоюзного комитета.

2.1 О согласовании премий, надбавок, материальной помощи (ежемесячно), правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, инструкций по охране труда, графиков работ (сменности), трудовых отпусков, расписания уроков (занятий) и других вопросов, предусмотренных законодательством и коллективным договором.

2.2 О приеме в члены профсоюза, постановке и снятии с профсоюзного учета.

2.3 Об освобождении от уплаты ежемесячных членских профсоюзных взносов неработающих пенсионеров, членов профсоюза, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.

2.4 О согласовании графика (дополнений к графику) аттестации и характеристик пед. работников.

2.5 О делегировании членов профкома в комиссии.

2.6 Об оказании материальной помощи.

2.7 О выделении единовременной денежной выплаты.

2.8 О выделении денежных средств для проведения мероприятий и организации информационной и имиджевой работы в профсоюзной организации.

Январь

1. О состоянии профсоюзного членства по данным статистического отчета по состоянию на 01.01.2017 г. Утверждение статистического отчета.

Отв. Соловей Л.А.

2. Об исполнении профсоюзного бюджета первичной профсоюзной организации за 2017 год и утверждении сметы расходов на 2018 год.

Отв. Соловей Л.А.

3. О согласовании отчета общественного инспектора по охране труда за 2017 г. Утверждение плана мероприятий по охране труда на 2018 г.

Отв. Ерчакова Т.Э.

4. Об утверждении тарификации педагогических работников на 2 полугодие 2017-2018 уч.года.

Отв. Соловей Л.А.

5. О представительстве членов ПК в комиссии по трудовым спорам в 2018 году.

Отв. Лапицкая Е.П.

6. О работе профкома с обращениями, заявлениями граждан в 2017 году.

Отв. Соловей Л.А.

7. Об утверждении номенклатуры дел ППО.

Февраль

1. Об организации мероприятий, посвященных Дню защитников отечества и Дню 8 марта.

Отв. Бондаревич Э.В.

2. О подготовке и проведении профсоюзных уроков в 2017-2018 учебном году. Об организации мероприятий с участием молодых членов профсоюза.

Март

1. О работе общественной комиссии по охране труда по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Об организации Недели охраны труда.

Отв. Ерчакова Т.Э.

2. О сотрудничестве профкома и администрации по вовлечению членов профсоюза в конкурсную и инновационную деятельность.

Отв. Лещина Л.А.

1. О предварительном распределении учебной нагрузки на новый учебный год.

Май

1. Об итогах проведения Недели охраны труда.   О профилактике и предупреждении производственного и детского травматизма, соблюдении санитарно-гигиенического режима в учреждении образования.

Отв. Ерчакова Т.Э.

2. О проведении мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

Июнь

1. О выполнении плана работы за январь-июнь 2018 г. и об утверждении плана работы на июль-декабрь 2018 года.

Отв. Соловей Л.А.

2. О работе профкома с обращениями, заявлениями граждан.

Отв. Лапицкая Е.П.

III. Организационно- массовые мероприятия.

1. Проводить работу по вовлечению работников в профсоюз, усилению мотивации профсоюзного членства.

постоянно                                                                    Отв. Соловей Л.А.

2. Принять участие в городских акциях и мероприятиях, проводимых Минским горкомом профсоюза.

в течение года                                                           Отв.   Соловей Л.А.

3. Организовать подписку на газету «Беларускi час»

1 раз в полугодие                                                          Отв. Лещина Л.А.

4. Организовать и провести совместно с нанимателем:

• День защитника Отечества и Вооружённых Сил РБ
  • Международный женский день.
  • День Победы
  • Вечер встречи ветеранов труда
  • Посещение Национального художественного музея РБ

Отв. Бондаревич Э.В.

5. Организовать поздравления членов коллектива в связи с памятными и значимыми событиями, активизировать работу с ветеранами.

Отв. Лапицкая Е.П.

6. Активизировать работу по организации физкультурно - оздоровительных мероприятий (посещение бассейна, участие в спартакиаде)

Отв. Бондаревич Э.В.

7. Активизировать работу с молодежью, вовлекать молодых членов профсоюза в общественную жизнь учреждения .