Учителю-предметнику

Памятка Мотивация

Мотивация – это процессы, определяющие движение к поставленной цели, это факторы, влияющие на активность или пассивность поведения. Изучение мотивации – это стремление понять, как и почему люди начинают действовать, стремясь к достижению цели, почему проявляют настойчивость, что дает им силы преодолевать порой очень сложные препятствия.

(Со стороны учителя – мотивация обучения, со стороны ученика – мотивация учения).

Мотивация основывается на мотивах.

ПАМЯТКА по стимулирующему оцениванию знаний учащихся

Нельзя выставлять отрицательную отметку:раскрыть » / « свернуть

Памятка по организации и совершенствованию контрольно-оценочной деятельности учителя

Оценка знаний призвана выявить уровень развития обучающихся, включая их индивидуальные качества и личностные свойства.

М.Скаткинраскрыть » / « свернуть

Рекомендации учителям-предметникам

по результатам опроса пятиклассниковраскрыть » / « свернуть

Первый раз в пятый класс