Законным представителям

Выдержка из статьи 32 Кодекса об образовании Республики Беларусь

Основные обязанности обучающихся:

1.3. выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего распорядка для обучающихся.

Статья 75. Устава ГУО «Средняя школа № 77 г.Минска»

Учащиеся Школы обязаны:

…носить причёску, одежду и обувь делового стиля.

Письмо Министерства образования РБ «О некоторых вопросах введения делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования».

«Деловой стиль одежды» - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенной для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях».

Комплект делового стиля одежды должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков в комплект входят пиджак, брюки, рубашка с коротким и длинным рукавами, галстук. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

Для девочек - пиджак, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

Обувь должна быть удобной, желательно из натуральных материалов.

В одежде старшеклассника должна присутствовать чистота, простота и опрятность, а также минимум косметики на лицах девушек.

Пункт коррекционно-педагогической помощи

В ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска» функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи. раскрыть » / « свернуть

КРИТЕРИИ И ПОКАЗАТЕЛИ ОЦЕНКИ ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Психосоциальное анкетирование