31.10.18

Экскурсия "Калi ласка у нашу хату"

31 октября в школьном музее народных ремесел государственного учреждения образования "Средняя школа №77 г.Минска" прошла обзорная экскурсия для  учащихся 1-2 классов. В ходе экскурсии юные посетители познакомились  с бытом   наших   далеких предков, их культурой, традициями, смогли принять участие в викторине.

Кроме этого экскурсоводами-старшеклассниками в доступной для малышей  форме была презентована  работа "Мой родны Заводскi: учора, сення, заутра", приуроченная  к 80-летию Заводского района и году малой родины.  Учащиеся проследили, как с промышленной и не всегда успешной окраины Заводской вырос  в современный район со своей историей с неповторимым обликом.

Ощущение сильной связи с родным районом, гордости за его жителей экскурсоводы смогли передать юным посетителям музея - будущему Заводского...